1908 год. Приказы начальника Терской области генерал-майора Князя Орбелиани
ДАЙДЖЕСТ ПРЕССЫ:
|
№245.
Четверг, 18 Ноября, 1908 год
ЧАСТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯя -ОТДЕЛ II.
Приказы по Терской области.
По управлению инспектора Терской постоянной милиции.
№ 53. 4 ноября 1908 года.
Старшие урядники 7-й сотни Терской постоянной милиции юнкер Дрис Цалаев и Шоби Майсигов по ошибка удовлетворены с 16 - июля по 1-е сентября жалованием по окладу всадника 1-го разряда, а потому предписываю недоданные им за это время пятнадцать руб., отправить начальнику Веденского округа для выдачи по принадлежности.
О чем по области для сведения объявляется.
№ 54. 4 ноября 1908 года.
Согласно особо прилагаемого при сем списка нижнам чинамъ, убывшим из состава Терской постоянной милиции и вновь поступившим на службу, предлагаю первых из списочного состава милиции исключить, а последних зачислить с того времени, как означено в списке.
О чем объявляется по области для надлежащего, до кого относится, исполнения.
№ 55. 4 ноября 1908 года.
Адъютанту управления инспектора Терской постоянной милиции, поручику, Гудиеву, согласно его просьбы и представления и. д. инспектора милиции, разрешается отпуск на двадцать восемь дней, с сохранением содержания во все города Pоссийской Империи.
О чем по области для сведния объявляется.
№ 56. 6 ноября 1908 года
Согласно донесению начальника Веденского округа, в перестрелке и уничтожения пяти человек из шайки известного разбойника Зелимхана Гушмазукаева принимал живое участие и тяжело был раненъ служащий в партизанской команде при начальнике 2-го участка житель сел. Беноевскаго Хангирей Митиев.
Кроме того в открытии шайки названных разбойников и в указании места нахождения их вплоть до момента столкновения команды с разбойниками , принимали энергичное участие и способствовали делу: старшина сел. Турту-Ху, тор Бота Туртуев, брат его Меделиш Туртуев, старшина сел. Аллерой Хота Шахиев и помощи и к его Бичиорка Хавсаев.
Находя поступок поименованных пяти лиц въ высшей степени похвальным и заслуживающем примерного поощрения, произвожу их в урядники милиuии, а начальнику округа, кроме того, предлагаю войти ко мне с представлением о награждении их медалями за усердие.
Вр. и. об. Начальника Терской области и Наказного Атамана, Генерал-Майор Князь Орбелиани.
0 Комментариев