Главная > Официальная информация > Летопись Абреклэнда (часть вторая)

Летопись Абреклэнда (часть вторая)


23.-12.-2016, 17:10. Разместил: abrek

Летопись Абрекленда 30.11.07 - По результатам представленных проектов Конституции, Гимна, Герба и Флага Абреклэнда в стране объявлен всенародный референдум. Этот день объявлен днем начала референдума, который, как предполагается, будет длиться на протяжении "энного" измерения времени. Совет Админов торжественно обьявил, что участие в референдуме - долг каждого гражданина этой виртуальной страны.

1.12.07. - Совет Админов принес свои соболезнования гражданке 33_ несчастья по поводу её очередного несчастья - появлению в сердце почек, которые "покалывают". Да обрящет она покой и смирение...

02.12.07 - На нашем сайте есть десятитысячный клик!!!!!!!! Сегодня Главное Управление статистики Абреклэнда официально обнародовало официальные цифры, связанные с первой юбилейной датой страны.

02.12.07. - ГУСА уполномочено заявить :

Первое посещение человеком Среда, 10.10.2007 20:36
Последнее посещение человеком Воскресенье, 02.12.2007 02:21
Последний посетитель зашел Воскресенье, 02.12.2007 00:58
Просмотры 10068
Хосты 523
Посетители 750
Просмотров на посетителя 13.4
Просмотры без cookies 1555
Просмотры без javascript 0

07.12.07 - sway обезумела от недостатка сна.

13.12.07 - Граждане Абреклэнда впервые показав такую свою сплоченность отправились провожать sway в мир иной. И похоронили ее возле дерева, ветки которого проросли так, словно изначально у дерева было предназначение - охранять покой уже его обретших... Словно мать, окутевшая свое дитя нежностью и теплом... А рядом бежала речка... действительно, бежала... И почему то ассоциировалась с ней радость...
В этот день, уже вечером шел дождь... Ливень... с грозой и молнией... ммм... Люблю грозу в начале мая... ...любила пугаться грозу в детстве...) а я под кроватью пряталась...) Э! О чем это я?..
Нет, на дворе был июнь. Э! Нестыковочка. А! К черту!
И шел дождь... Земля скорбила...
"ей там хорошо" - облегченно вздохнула маймулка...-
"А вот Ахамди ей простить не смогу" - прошипела сквозь зубы едва слышно она...
p.s. Леко, скажешь какую нить гадость, твою погибель датируем седнишним числом!:-)

3.12.07. - - На сайте информационного агентства "Nohchi vu" появилось сообщение о "Абреклэнде". Приводим текст официального сообщения об образовании нового виртуального мира .

В Интернете появился проект, посвященный абреку Зелимхану Харачоевскому

03.12.2007 15:19. Наверное, в Чечне, да и на всем Северном Кавказе не будет человека, который не слышал про движение абречества и легендарного Зелимхана Харачоевского.

В свое время о нем писали в центральных газетах, все прогрессивные слои российского общества горячо сочувствовали его борьбе против самодержавия. В народе об абреке Зелимхане ходит много легенд, о его жизни и борьбе за справедливость люди с трепетом рассказывают и сегодня – почти через сто лет после его гибели.

Около месяца назад в Интернете появился интересный проект, посвященный знаменитому чеченцу. Сайт, который является не только самым полным информационном ресурсом о Зелимхане Гушмазукаеве, но и многих других абреках, уже пользуется большой популярностью в республике. Особенно популярен этот сайт среди молодежи, которая активно изучает его страницы, обсуждает историю жизни легендарного чеченца, его поступки, слова и интересные факты его биографии.

Добавим, что на сайте собраны уникальные фото и текстовые материалы. Так, в разделах «Персоналии» и «Абреки» можно найти информацию о сподвижниках абрека или людях, судьбы которых, так или иначе, переплетались с ним. Вниманию посетителей сайта также представлены копии архивных документов, которые администрации сайта любезно представлены потомками знаменитого абрека. Представлены также и материалы различных проектов, в том числе и проекта памятника абреку, письма и многое другое.

Организаторами сайта предусмотрено и интерактивное общение с пользователями. Так, если у посетителей возникают вопросы, которые не получили отражения в материалах сайта, сайт предоставляет уникальную возможность задать вопрос правнуку абрека Зелимхана. Предусмотрена также возможность высказать ему свои пожелания, навести соответствующую справку.

На сайте также представлен раздел «Виртуальный мир - Абреклэнда». Абреклэнд - мир со своей Конституцией, Гербом и Флагом. Пользователям сайта (гражданам этого виртуального мира - абрекам) представлена абсолютно уникальная возможность стать первопроходцами и отцами-создателями нового виртуального мира.

Приглашаем всех почувствовать всю торжественность и ответственность исторического момента и стать полноправными гражданами этой удивительной виртуальной страны с удивительным названием – Абреклэнд.
Адрес сайта: www.abrek.at.ua

4.12.07. - Грозненское радио ( ЧГТРК "Грозный" ) в течение дня несколько раз провозгласило в своём эфире об образовании виртуальной страны - Абреклеэнд и появлении его официального сайта "Абрек Зелимхан Харачоевский". Вечером того же дня отметка кликов посещения страниц сайта перевалила за 11 000.

Добавим также и о том,что с конца ноября текущего года на страницах сайта активно заработали поисковики официальных и популярных поисковых систем "Яндекс", "Рамблер" и "Гугл". Абреклэнд официально заявил миру о себе .

5.12.07. - Сегодня в нашей стране появилась своя почтовая служба и ,следовательно, появилась возможность получить уникальный электронный адрес с маркой Абреклэнда вида mailto: ваше_имя@abrek.at.ua . Особенности этой почтовой системы:

5 гигабайтов пространства.
Возможность импортировать свои контакты из Yahoo! Mail, Outlook, Hotmail и других почтовых служб.
Поддержка супербыстрого мобильного доступа.
Защита от спама.
Бесплатный доступ по протоколу POP
и многое другое...

Решением Совета Админов электронная почта с маркой страны Абреклэнд и с суперперспективными возможностями будет предоставляться гражданам этой виртуальной страны в двух случаях, а именно:

1.Если гражданин страны проявляет активную гражданскую позицию, выраженную в деятельном участии в общественно - политической жизни страны и в активном подборе и размещении на страницах сайта текстовых, фото, видео и других материалов. В этом случае Совет Админов сайта предоставляет статус группы «Элита» (а следовательно и электронный ящик вида ник@abrek.at.ua ) специальным решением Совета Админов.

2. Если гражданин получает ранг «Вице – Абрек». Иначе говоря, если житель Абреклэнда размещает на страницах форума более 1000 сообщений. В этом случае гражданин одновременно с получением ранга автоматически входит в группу «Элита» - «Почетный гражданин Абреклэнда.

В этот же день Совет Админов призывал граждан страны принимать активное участие в общественно-политической жизни страны и получить льготы , предусмотренные Конституцией этой виртуальной страны!

06.12.08 - Rebel опубликовал свое первое стихотворение на форуме!

8.12.07. - Состоялась первая научная дискуссия В Абреклэнде. В бескомпромиссном споре в теме "О чеченских тейпах" сошлись Свэй и Ген. Весьма известный поэт (Пушкин), который как рояль в кустах оказался случайно рядом, выдал в этой связи очередную историческую метафору: "Они сошлись ... волна и пламень!"

14.12.07. - Центральная избирательная комиссия Абреклэнда официально обьявила о том,что рефередум состоялся и главные атрибуты Абреклэнда приняты подавляющим большинством. Официальные итоги голосования :

Проект Конституции - Согласен [ 23 ] [95.83%] - Не согласен [ 1 ] [4.17%]
Проект Гимна - Согласен [ 23 ] [95.83%] - Не согласен [ 1 ] [4.17%]
Проект Герба и Флага - Согласен [ 23 ] [95.83%] - Не согласен [ 1 ] [4.17%]


Вернуться назад