Главная > Чеченские хроники > 1966 г. М. Миронова и А. Менакер в Грозном

1966 г. М. Миронова и А. Менакер в Грозном


29.-12.-2016, 22:22. Разместил: abrek
Ну кто не знает замечательного актера Андрея Миронова. Но (!) ... в свое время не менее знаменитыми популярными были и его родители - создатели эстрадного театра двух актеров, эстрадные артисты: народная артистка СССР Мария Миронова и заслуженный артист России Александр Менакер.
Это был блистательный дуэт, который работал в жанре эстрадных миниатюр и интермедий и был популярен с конца 40-х гг. вплоть до конца 70-х. Совместно они впервые выступили с в Московском театре эстрады и миниатюр в 1939 году и публика отреагировала на этот дебют с большим восторгом. А вот с 1948 года (после закрытия театра) они выступали уже самостоятельно.
Сохранилась замечательная фотография от 1966 года, запечатлевшая момент их пребывания в Грозном. Фото снято на ТВ Чечено-Ингушетии. Знаменитые актеры сидят: М. Миронова - третья по счету слева направо, а В. Менакер - пятый.
Эта фотография примечательна еще и тем, что на ней излображены и первые дикторы чечено-ингушского ТВ. Слева направо А. Зинченко, А. Хатуев и З. Цахигова.
И еще... Второй слева - ни кто иной как Сергей Филиппов — легендарный актёр и ярчайший комический артист. Помните знаменитые фразы "Йа, йа! Кемска волост!" ("Иван Васильевич меняет профессию"), "Торг здесь не уместен!" ("12 стульев") или "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — науке это не известно!" ("Карнавальная ночь") и др. ... Это он и есть!
Л. Гудаев

Источник: ИА "Чеченинфо"
Вернуться назад