Главная > Чеченские хроники > 2004 г. Учрежден Фонд имени Героя России А. Кадырова

2004 г. Учрежден Фонд имени Героя России А. Кадырова


30.-12.-2016, 02:14. Разместил: abrek
Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата Кадырова, в целях увековечения памяти первого Президента ЧР, был учрежден Указом и.о. Президента ЧР С.Б. Абрамовым 28 мая 2004 г. - через 19 дней после трагической гибели А.А.Кадырова. Тем же указом президентом Фонда была утверждена вдова покойного Аймани Кадырова, а председателем его сын Рамзан Кадыров.
Как отмечено в Уставе Фонда, основными его целями являются: оказание действенной помощи всем категориям социально незащищенных граждан; поддержка реформ и программ, направленных на улучшение социального положения граждан республики; реализация их неотъемлемых прав на образование, профессию, работу, жилье, достойный материальный уровень жизни, обеспеченную старость; развитие межнациональных отношений идр..
За короткое время Фонд сумел сделать много добрых дел. Он внес и вносит реальный вклад в восстановление республики, оказывает адресную материальную помощь обездоленным жителям республики. Сегодня тысячи страждущих как к последней надежде обращаются в благотворительный Фонд, непременно получают ее и от всего сердца благодарят Аймани и Рамзана за милосердие, благородство и верность памяти Ахмат-Хаджи.
Л. Гудаев

Источник: ИА "Чеченинфо"
Вернуться назад