Главная > СМИ о проекте Абрек > Абреку Зелимхану Харачоевскому посвятили сайт

Абреку Зелимхану Харачоевскому посвятили сайт


25.-12.-2016, 21:25. Разместил: abrek

Абреку Зелимхану Харачоевскому посвятили сайт Наверное, в Чечне, да и на всем Северном Кавказе не будет человека, который не слышал про движение абречества и легендарного Зелимхана Харачоевского. В свое время о нем писали в центральных газетах, все прогрессивные слои российского общества горячо сочувствовали его борьбе против самодержавия.

В народе об абреке Зелимхане ходит много легенд, о его жизни и борьбе за справедливость люди с трепетом рассказывают и сегодня – почти через сто лет после его гибели.

Около месяца назад в Интернете появился интересный проект, посвященный знаменитому чеченцу. Сайт, который является не только самым полным информационном ресурсом о Зелимхане Гушмазукаеве, но и многих других абреках, уже пользуется большой популярностью в республике. Особенно популярен этот сайт среди молодежи, которая активно изучает его страницы, обсуждает историю жизни легендарного чеченца, его поступки, слова и интересные факты его биографии.

Добавим, что на сайте собраны уникальные фото и текстовые материалы. Так, в разделах «Персоналии» и «Абреки» можно найти информацию о сподвижниках абрека или людях, судьбы которых, так или иначе, переплетались с ним. Вниманию посетителей сайта также представлены копии архивных документов, которые администрации сайта любезно представлены потомками знаменитого абрека. Представлены также и материалы различных проектов, в том числе и проекта памятника абреку, письма и многое другое.

Организаторами сайта предусмотрено и интерактивное общение с пользователями. Так, если у посетителей возникают вопросы, которые не получили отражения в материалах сайта, сайт предоставляет уникальную возможность задать вопрос правнуку абрека Зелимхана. Предусмотрена, также, возможность высказать ему свои пожелания, навести соответствующую справку.

На сайте также представлен раздел «Виртуальный мир - Абреклэнда». Абреклэнд - мир со своей Конституцией, Гербом и Флагом. Пользователям сайта (гражданам этого виртуального мира - абрекам) представлена абсолютно уникальная возможность стать первопроходцами и отцами-создателями нового виртуального мира.

Приглашаем всех почувствовать всю торжественность и ответственность исторического момента и стать полноправными гражданами этой удивительной виртуальной страны с удивительным названием – Абреклэнд. Адрес сайта: http://abrek.org

Источник: ИА "Грозный - информ"


Вернуться назад