Главная > СМИ о проекте Абрек > Сайту о Зелимхане Харачоевском исполняется год

Сайту о Зелимхане Харачоевском исполняется год


25.-12.-2016, 13:19. Разместил: abrek

Сайт о Зелимхане Харачоевском Наверное, в Чечне, да и на всем Северном Кавказе, не будет человека, который не слышал бы про движение абречества и легендарного Зелимхана Харачоевского. В свое время о нем писали в центральных газетах, все прогрессивные слои российского общества горячо сочувствовали его борьбе против самодержавия.

В народе об абреке Зелимхане ходит много легенд. О его жизни и борьбе за справедливость люди с трепетом рассказывают и сегодня, почти через сто лет после его гибели.

На сайте собраны уникальные фото и текстовые материалы. Так, в разделах "Персоналии" и "Абреки" можно найти информацию о сподвижниках абрека или людях, судьбы которых так или иначе переплетались с ним. Вниманию посетителей сайта также представлены копии архивных документов, которые администрации сайта любезно представлены потомками знаменитого абрека. Представлены также и материалы различных проектов, в том числе о проекте памятника Зелимхану, письма и многое другое.

Организаторами сайта предусмотрено интерактивное общение с пользователями. Так, если у посетителей возникают вопросы, которые не получили отражения в материалах сайта, разработчики предоставляют уникальную возможность задать вопрос правнуку абрека Зелимхана. Предусмотрена также возможность высказать ему свои пожелания, навести соответствующую справку.

На сайте также представлен раздел "Виртуальный мир Абреклэнда". Абреклэнд - мир со своей Конституцией, Гербом и Флагом. Пользователям сайта (гражданам этого виртуального мира - абрекам) представлена абсолютно уникальная возможность стать первопроходцами и отцами-создателями нового виртуального мира.

Приглашаем всех почувствовать всю торжественность и ответственность исторического момента и стать полноправными гражданами этой удивительной виртуальной страны с удивительным названием - Абреклэнд, жителями которой уже стали около 300 человек.

Источник: Nohchi.vu новости информационного портала В Чечне


Вернуться назад