Главная > Разное > Какие задачи решает аутстаффинг персонала?

Какие задачи решает аутстаффинг персонала?


18.-02.-2022, 12:01. Разместил: abrek
Аутстаффинг – это привлечение работников со стороны. Сотрудники могут быть оформлены как на постоянную основу, так и по договору подряда. Также некоторые фирмы практикуют предоставление «временного персонала». Таким образом, компания получает возможность сэкономить на заработной плате и сократить расходы на кадровые ресурсы. На сайте Outstaffing-sovetnik.ru можно ознакомиться с деятельностью аутстаффинговой компании.

Основные цели и задачи

Аутстаффинг персонала, или проще говоря — вывод персонала за штат, решает следующие задачи:
  1. Снижение расходов на зарплату.
  2. Повышение эффективности использования трудовых ресурсов.
  3. Увеличение объема производства за счет привлечения дополнительного персонала.
  4. Снижение налоговой нагрузки.
  5. Решение проблем с трудовой инспекцией.
  6. Снижение налоговых рисков в случае банкротства организации.
  7. Вывод в тень заработной платы.
  8. Получение прибыли вместо затрат на зарплату.
Для того чтобы эффективно пользоваться услугами аутстаффинга, нужно понимать его возможности. Компания может использовать его в нескольких направлениях: привлекать специалистов, которые находятся в других компаниях. Например, для работы на объектах, при осуществлении грузоперевозок, для ремонта или обслуживания оборудования; организовать деятельность своей фирмы путем предоставления ее персонала сторонней организации.

К тому же у работодателя отпадает необходимость в организации отдела кадров и бухгалтерии. Как правило, специалисты таких фирм выполняют работу, требующую определенной квалификации. За счет этого значительно сокращается штат сотрудников, работающих в организации. Еще одной интересной разновидностью аутстаффинга является лизинг персонала. Данная форма предоставления специалистов подразумевает их аренду у компании-арендодателя.

Профессиональная помощь

Благодаря аутстаффингу организация может избавиться от ряда проблем: Не нужно оформлять штат. Нет необходимости выделять рабочие кабинеты. Работники на аутсорсинге не могут быть уволены по сокращению, то есть они будут числиться в штате организации до конца действия договора. Нет необходимости содержать бухгалтерию и кадровые отделы. Это может существенно облегчить управление компанией. В том случае, если сотрудник в течение двух лет уволится, то его можно будет вернуть обратно.

Аутстаффинг – это привлечение работников со стороны. Сотрудники могут быть оформлены как на постоянную основу, так и по договору подряда. Также некоторые фирмы практикуют предоставление «временного персонала». Таким образом, компания получает возможность сэкономить на заработной плате и сократить расходы на кадровые ресурсы.
Вернуться назад