Главная > Разное > Главный бульвар Кисловодска превратился в «Сказочный город»

Главный бульвар Кисловодска превратился в «Сказочный город»


19.-01.-2022, 17:48. Разместил: abrek

В Кисловодске на Курортном бульваре состоялось торжественное открытие главной городской ёлки. Пятнадцатиметровую красавицу установили у Октябрьских ванн. Ещё одна пятиметровая ёлка расположилась на месте цветомузыкального фонтана - от её верхушки тянется светящийся шатёр. Неподалеку от главной елки в праздничных шатрах расположились торговые точки и укрытия для равлекательных и спортивных мероприятий.

Геокупол – это архитектурная постройка в форме сферы, которая собирается из стержней и балок из-за чего конструкция обладает хорошими несущими свойствами и напоминает шатер. В них можно разместить выставочные павильоны, свадебные шатры, укрытия для спортивных мероприятий, шатры для презентаций, торговые павильоны и многое другое (см. fullerdome.com/catalog-models-domes ). 

Одновременно на бульваре развернулась праздничная ярмарка. Порядка ста мастеров со всей России представили своё разноплановое творчество, где можно приобрести оригинальный новогодний подарок. Здесь же прошли мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек из дерева, войлока, глины и даже бронзы.

- Преобразился не только Курортный бульвар, но и весь город – от въездного района до посёлков. К созданию новогоднего облика курорта подключились санатории, по-новогоднему заиграли фасады кафе и магазинов,   - отметил и.о. главы Кисловодска Евгений Моисеев.


Вернуться назад