Главная > Разное > Менеджер по персоналу: как им стать?

Менеджер по персоналу: как им стать?


6.-12.-2021, 21:33. Разместил: abrek
Менеджер по персоналу: как им стать?Символов: 2059 , уникальность 100%

HR-менеджеры управляют процессом найма, занимаются ведением документации сотрудников, принятых на работу, а также занимаются выстраиванием связи между сотрудниками и вышестоящим руководством. HR-менеджеры требуются в организациях, ведущих деятельность в сфере услуг, здравоохранение, транспорта, и др. Агентство Control Service поможет в проведении аудита. Подробнее об услуге можно узнать, перейдя на сайт Ctrlservice.ru, на котором дана исчерпывающая информация. Полученная в ходе проверки информация пригодится не только кадровикам, но и руководителям компании. 

Как стать HR-менеджером?

HR-менеджеры способствуют созданию в организации здоровой рабочей среды. Они приглашают на работу наиболее квалифицированные кадры, привлекая лучших на вакантные места в рамках бюджета компании.

Менеджеры по персоналу обычно трудятся в офисах, хотя сотрудникам, работающим национальных или международных организациях часто приходится ездить по филиалам. Также им нужно регулярно посещать мероприятия по подбору персонала, принимать участие в профессиональных конференциях.

Первый шаг к карьере - это получение степени бакалавра в таких областях, как маркетинг, журналистика, психология, социология, и др. После получения диплома студентам полезно пойти на стажировку. Это нужно, чтобы получить опыт работы в отрасли, научиться применять знания на практике.

Стажировки помогают увидеть, как работает отдел кадров изнутри. Это поможет будущим менеджерам по персоналу определять, какие навыки им нужно оттачивать и развивать.

Выпускники поступают на работу на позиции начального уровня: помощник по кадрам, младший специалист. В их задачи входит помощь старшим сотрудникам. Младшие специалисты могут отслеживать производительность труда, начислять зарплату и компенсации. Также они часто помогают в проведении тренингов для сотрудников, в разработке стратегии развития сотрудников.

Какие навыки нужны для профессионального роста?

HR-менеджерам для эффективной работы нужны следующие навыки:

  1. Умение принимать решения в кратчайшие сроки.
  2. Способность быстро налаживать отношения с другими людьми. Готовность эффективно управлять персоналом.
  3. Способность координировать членов команды, сообщать им информацию и давать указания.

Спрос на опыт менеджеров по персоналу увеличивается, заработная плата сотрудников растет, поэтому это направление считается перспективным.


Вернуться назад