Главная > Разное > Стоит ли сегодня инвестировать в акции Феррари

Стоит ли сегодня инвестировать в акции Феррари


29.-04.-2021, 09:08. Разместил: abrek

  Инвестирование в различные финансовые инструменты, могут принести солидный доход в нынешнее время, ведь «ралли» происходящее на фондовых рынках достигло пикового накала, за очень долгое время. Однако, множество инвесторов, сомневаться стоит ли вкладывать сейчас в те или иные активы, ведь многие из них уже достигли пика, отличным примером являются акции компании Гугл, которые обязаны в ближайшее время развернутся, и немного снизить свои котировки. Сегодня же, мы рассмотрим, стоит ли в данный момент вкладывать в бумаги Феррари, или же стоит выбрать другой инструмент для заработка.

Акции компании Феррари, краткий анализ

Наверное, в наше время, невозможно встретить человека не слышавшего о компании Феррари. Данный бренд у всех ассоциируется с производством суперкаров и гоночных автомобилей. Особую популярность автомобили данной компании заработали благодаря Формуле-1, лидерами которой были на протяжении десятилетий.

Акции Феррари появились на биржах гораздо позже создания самой компании, лишь в 2016 году, они стали доступны на открытых торгах. Стартовая номинальная стоимость одной бумаги была 30 долларов, что в 6 раз ниже нынешних котировок. Особого внимания заслуживает движения графика в последние два года. Проанализировав его, можно понять, что котировка стоимости уже закончена, и новый импульс к росту был уже создан.

Прогноз по акциям Феррари

Акции Феррари достаточно стабильный биржевой актив, который уже на протяжении пяти лет находится в режиме роста. По оценкам экспертов, данный тренд продлится еще минимум два года, а ближайшие цели котировок – 210 евро за единицу с подальше пролонгацией к уровню 240-245 евро. Учитывая нынешние позиции, и временное снижение цены, вкладывать в данный актив лучше уже сейчас, пока стоимость находится на выгодном уровне.

Как купить акции Феррари

Как известно, доступа к финансовым европейским биржам у жителей нашей страны – нет. Однако, приобрести актив всё же можно, обратившись к брокерам, которые выполняют посредническую функцию. Такой вариант, выгоден тем, что сделка проходит практически мгновенно, и позволяет зарабатывать без получения дополнительных разрешений и бюрократических процессов. Также, приобрести иностранные акции и активы, можно обратившись в отделение банков, имеющих лицензию торговли на биржах, однако данный процесс займет у Вас больше времени и сил.


Вернуться назад