Главная > Разное > Как купить акции Газпром нефть (SIBN) - график и динамика стоимости

Как купить акции Газпром нефть (SIBN) - график и динамика стоимости


25.-03.-2020, 11:40. Разместил: abrek

Если внимательно изучить российский фондовой рынок, то можно прийти к выводу, что стабильный рост здесь демонстрируют лишь компании, работающие в сфере нефтедобычи. Несомненным лидером является предприятие Газпром Нефть. Акции данной компании обладают хорошим потенциалом, но их продажа сейчас не является очень популярной по причине недооценённости. Начинающие инвесторы не рискуют вкладывать деньги в акции Газпром Нефть, объясняя это нестабильностью цены на «чёрное золото». Стоит отметить, что каждый желающий может купить акции Газпром Нефть https://tradernew.pro/aktsii-kompanij/aktsii-gazprom-neft.html в Сбербанке или любым другим удобным способом. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как приобрести акции Газпром Нефть физическому лицу в 2020 году.

Карточка компании: общая информация

Вы приняли решение вложить денежные средства в акции Газпром Нефть? Перед тем, как определять стоимость акций Газпром Нефть, очень важно ознакомиться с карточкой компании-эмитента, чтобы максимально объёктивно подойти к оценке доходности её ценных бумаг. Ниже представлено краткое досье «Газпром нефть»:

  • Начало работы на рынке – 1995 год

  • Месторасположение центрального офиса – Санкт-Петербург (РФ)

  • Рыночная капитализация – 23,8 миллиарда долларов

  • Общая стоимость компании – 33,6 миллиарда долларов

  • Количество обыкновенных акций – более 4,7 миллиарда ценных бумаг

  • Акции в свободном обращении – 4,32%

4 причины купить акции Газпром Нефть:

  1. Эмитент является одним из лидеров российского сегмента нефтедобычи.

  2. Компания демонстрирует очень сильные финансовые результаты.

  3. Выплаты дивидендов производятся регулярно, их размер постоянно растёт.

  4. Компания получает льготные выплаты го государства за развитие бизнеса в Арктике.

Больше информации на эту тему доступно на сайте tradernew.pro. Кроме того, здесь представлено детальное описание таких инвестиционных инструментов, как акции Газпром и акции РусГидро, и доступен тематический форум.

Стоимость акций Газпром нефть (динамика цен) и выплата дивидендов

В связи с недавно обострившимся нефтяным кризисом, стоимость ценных бумаг на Московской бирже резко упала. Это стало негативным сигналом для долгосрочных инвесторов, которые начали активно продавать акции Газпром Нефть на бирже. По состоянию на сегодня (18 марта 2020 года), цена акций Газпром Нефть установилась на отметке в 242,7 RUB. По оценкам специалистов, стоимость ценных бумаг будет продолжать снижаться до тех пор, пока власти России и Саудовской Аравии не придёт к единому компромиссу в нефтяном вопросе.

Что касается дивидендов, то все держатели ценных бумаг компании регулярно получают выплаты. В 2017 году эмитент внедрил систему выплаты промежуточных дивидендов. На сегодняшний день дивидендный доход составляет 13,57%. Но если внимательно проанализировать онлайн график акций Газпром Нефть, можно прийти к выводу, что в ближайшие годы доходность акций может заметно снизиться. Подтверждает это недавно опубликованный прогноз акций Газпром Нефть.

Где купить акции Газпром нефть (SIBN)?

По причине резкого снижения стоимости ценных бумаг, многие инвесторы принимают решение купить акции Газпром Нефть. Сделать это можно двумя способами:

  1. Через биржу.

  2. Через брокера.

Такой вариант, как биржа, подходит для тех, кого интересует финансовый трейдинг. Но, важно понимать, что в таком случае курс акций Газпром Нефть будет несколько выше. Если вы планируете использовать акции Газпром Нефти в качестве инструментов долгосрочного инвестирования, то покупку можно совершить через посредника (брокерскую компанию). Более подробно об этом на сайте tradernew.pro. Так же здесь представлены котировки акций Газпром Нефть и номинальная стоимость ценных бумаг.





Вернуться назад