Главная > Разное > Можно ли оплатить кредит, не посещая банк?

Можно ли оплатить кредит, не посещая банк?


25.-03.-2020, 11:19. Разместил: abrek
По данным информагентств, в настоящий момент за рубежом находятся около 100 000 россиян. Вернуться домой они не могут из-за закрытия границ или отсутствия авиасообщения. Те же, кто добрался до родины, вынуждены оставаться в карантине и не покидать свое жилье. В такой ситуации очень важно иметь возможность оплатить кредит в интернете. В описанных выше ситуациях достаточно незапланированных трат, и штрафы за просрочку сейчас будут абсолютно некстати.
Решением проблемы станет сервис «Погашение кредитов» от «Золотой Короны». Он работает не только онлайн: прибегнуть к услуге можно в банках-участниках. Но сейчас интереснее будет его интернет-представленность на сайте и в мобильном приложении.Оплачивать можно кредиты и займы всех российских банков и МФО. Все, что для этого нужно, - доступ в интернет и карта с поддержкой 3-DS.

Пошаговая инструкция

Зайдите на сайт «Золотой Короны» https://koronapay.com/repayment/online/ или скачайте и установите мобильное приложение «Погашение кредитов». Подтвердите свой номер телефона.

Из списка организаций выберите ту, что выдала вам средства в долг, или впишите ее название в строку поиска.Теперь нужно указать номер договора, счета или карты, если речь идет о пополнении кредитки.Определяемся с суммой. Желательно вносить столько, сколько указано в соглашении с банком или МФО плюс комиссия за услугу. Досрочное погашение кредита онлайн возможно только в том случае, если это предусмотрено договором.Проверьте правильность указанной информации. Если все верно, переходите к оплате. Здесь нужно ввести данные банковской карты, с которой будут списаны средства в пользу погашения кредита.После успешного прохождения платежа деньги поступают на счет в банке. Как правило, это происходит на следующий рабочий день, но не исключено, что и раньше. Зная номер операции, можно проверить статус платежа онлайн на сайте или в приложении.


 
 

Что делать, если оплатить не удалось?

Очевидно, что для использования сервиса «Погашение кредитов» необходимо наличие средств на счету банковской карты. А они могут отсутствовать из-за трат за рубежом или по другим причинам. В конце концов, не исключена блокировка карточки, а состояние здоровья плательщика далеко от идеального.

Важно знать, что нынешняя эпидемия не является основанием для того, чтобы не погашать задолженность. Получить отсрочку можно только по одному виду кредитов – ипотеке. Основанием для этого служит закон об «ипотечных каникулах», вступивший в силу в конце июля прошлого года. Если ситуация с коронавирусом ухудшила материальное положение заемщика, он может просить у банка отсрочку на период до полугода.

Чтобы не допустить штрафов, необходимо связаться с друзьями или родней и попросить их внести платеж за вас. Единственное, что потребуется - сообщить им номер договора или счета и точное наименование банка, но это вопрос решаемый.


Вернуться назад