Главная > Фотодокументы > 1912 г. Письмо нач-ка 3-ей Кавк. каз. дивизии на имя Моргания о Котиеве

1912 г. Письмо нач-ка 3-ей Кавк. каз. дивизии на имя Моргания о Котиеве


15.-06.-2017, 01:54. Разместил: abrek

1912 г. Письмо нач-ка  3-ей  Кавк. каз. дивизии на имя  Моргания о Котиеве Начальник
3-й
КАВКАЗСКОЙ КАЗАЧЬЕЙ
ДИВИ3ИИ
21 декабря 1912 г.
Гор. Владикавказа
N 273
23/12-912

Его Высокоблагородию М. К. МАРГАНИЯ К-ру Дагестанского к. п-а

Милостивый Государь Малахия Кваджиевич!

Вам уже известно из доклада Полковника Кобиева относительно того, что жена Ротмистра Котиева Садо-Тау заявила мне жалобу: не стану повторять самой сути жалобы, но прибавлю только, что между прочим Садо-Тау заявила мне, что Ротмистр Котиев не высылает ей совсем денег.

Не разбирая вопросв с юридической стороны и конечно не касаясь шариата, я, со своей стороны, обращаю внимание только на то, что в полковой семье Дагестанского конного полка получается ненормальное явление, которое так или иначе должно расследовано и разобрано; основанием для разбора должно быть общественное положение Садо-Тау, как члена семьи Дагестанского конного полка и матери 4-х детей Ротмистра Котиева.

К этому должен прибавить, что результат этого раэбора не может не отразиться на самой аттестации Котиева, которого я не могу признать хорошим семьянином, и, если дело не будет вполне улажено, то нельзя будет и умолчать о такой ненормальной жизни, тем более, что если Садо - Тау решилась заявить мне, то она не постеснится идти и дальше. Прошу принять уверение в совершенном почтении.

Уважающий Вас (подпись)


Вернуться назад