Главная > Документы по теме "Абрек" > 1911 г. - Письмо Калужскому гебрнатору о ссыльных Митаеве, Чимирзаеве идр. (текст)

1911 г. - Письмо Калужскому гебрнатору о ссыльных Митаеве, Чимирзаеве идр. (текст)


2.-06.-2017, 00:09. Разместил: abrek

1911 г. - Письмо Калужскому гебрнатору о ссыльных Митаеве, Чиммозаеве идрМинистерство Внутренних Дел
Калужскому Губернатору.
Департамента Полиции.
По 5 "Делопроизводству"
23 ноября 1911г.
N 78415

Главнокомандующий войсками Кавказского военного округа, сделав распоряжение о высылке из пределов Кавказа в Калужскую губернхю на пять лет нижепоименованных лиц с их семьями, а именно: жителей Веденского округа - БАМАТГИРЕЯ-ХАДЖИ МИТАЕВА, СУГАЙПА- МУЛЛУ- ГОЙСУМОЗА и ЧИМИРЗА-ХАДЖИ, Назрановскрго округа - БАТАЛ-ХАДЖИ-БЕЛХ0Р0ЕВА, Грозненского округа КАНА-ХАДЖИ, АБДУЛ-АЗИСА-ШАПТУКАЕВА и МАГСМА-МУЛЛУ и АндиЙского округа ОМАРА-ХАДЖИ как ниболее влиятельных представителей /шейхов/ мусульманской секты "Зикра" вредных для общественного порядка И СПОКОЙСТВИЯ и ВМЕСТЕ с тем способствующих разбойнической деятельности Зелимхана, проситъ о водворении их на правах лиц высланных под надзор полиции.

Об изложенном Департамент Полихци уведомляет Ваше Превосходительство для зависящих распоряжений к подчинению помянутых лиц по прибытии их во вверенную Вам губернию, надзору полициии на вышеуказанный срок,прося сообщить именной список этих лиц вместе с членами их семейств.

Подлинный за надлежащей подписью
С подлинным верно:
Делопроизводитель Губернского Правления И. Успенский


Вернуться назад