Главная > Видео > Р. Кадыров в пещере Зелимхана

Р. Кадыров в пещере Зелимхана


12.-01.-2017, 22:49. Разместил: abrek

Р. Кадыров в пещере ЗелимханаИнстаграм @kadyrov_95:

Дорогие друзья! Жизнь наших предков была исключительно тяжёлой. Им приходилось ежедневно бороться за свою свободу, за свои родные горы и землю. В течение нескольких тысячелетий через эти края двигались различные вооружённые полчища с севера на юг, с востока на запад, а также в обратном направлении. Но никто из них не покорил чеченский народ, который не захватывал чужие земли, но отчаянно защищал свою территорию, честь и достоинство народа.

Я очень люблю родные горы. Мне нравится посещать башенные комплексы, слушать легенды старцев, бродить по ущельям, подниматься на вершины, прочувствовать дух своего народа. На этот раз я побывал в горах вблизи Харачоя. Много раз слышал про пещеру всемирно известного абрека Зелимхана Харачоевского. Хотелось самому проникнуть в неё, увидеть своими глазами, какова она внутри.

Конечно, задача не из лёгких, но я всё таки оказался в пещере. Стоя на том же месте, где более ста лет назад бывал Зелимхан, мне казалось, что вот-вот услышу его голос... Горы - наше национальное достояние. И мы сделаем всё, чтобы сохранить то, что осталось от предков и передать потомкам!   ФОТО


Вернуться назад